20.05.2026 09:25
На учениях ядерных сил отработали доставку боеприпасов в пункты хранения
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости.
В ходе учений ядерных сил была отработана процедура приведения подразделений в высшие степени готовности, а также обеспечена доставка ядерных боеприпасов в пункты хранения, сообщили в Минобороны РФ.
Вооруженные силы России с 19 по 21 мая проводят учение по подготовке и применению ядерных сил в условиях угрозы агрессии. В маневрах задействованы РВСН и дальняя авиация, ранее уточнили в Минобороны.
«В рамках учений ядерных сил отработаны практические мероприятия по приведению соединений и воинских частей, применяющих ядерное оружие, в высшие степени боевой готовности. Обеспечена доставка ядерных боеприпасов в полевые пункты хранения позиционных районов ракетных бригад», — говорится в сообщении.
Источник и фото - ria.ru