80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

На Украине не смогут восстановить работу всех объектов энергетики до зимы

На Украине не смогут восстановить работу всех объектов энергетики до зимы
Восстановить работу всех поврежденных объектов энергетики на Украине до зимы не удастся, считает Юрий Бойко, член наблюдательного совета национальной энергетической компании "Укрэнерго".

Он отмечает, что масштабы разрушений на многих объектах настолько велики, что их восстановление будет невозможно до зимы. В прошлом году не было таких системных разрушений инфраструктуры, как в этом году. Бойко также отмечает, что летом необходимо будет ограничить потребление электроэнергии из-за отсутствия достаточных мощностей для подстраховки системы. Ранее было заявлено о повреждении или уничтожении более 800 объектов теплоснабжения в Украине. Министр энергетики Украины также сообщил о потере до 7 гигаватт генерирующих мощностей. "Укрэнерго" предупредила о возможных отключениях электричества на всей территории страны из-за повреждений и дефицита в энергосистеме. Украинская энергосистема подверглась самой масштабной атаке за последнее время, что привело к потере около 20% регулирующих мощностей. Из-за сильных повреждений энергосистемы страны может возникнуть дефицит электроэнергии к лету.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS