80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Назван самый подешевевший фрукт по итогам 2025 года

Назван самый подешевевший фрукт по итогам 2025 года
МОСКВА, 21 января – РИА Новости.

По итогам 2025 года апельсины стали самыми подешевевшими фруктами: их цена снизилась на 17,8% по сравнению с 2024 годом и составила в среднем по России 162,2 рубля за килограмм, подсчитали в РИА Новости на основе статистических данных.

На втором месте по снижению стоимости оказался виноград, подешевевший на 12% — до 248,2 рубля за килограмм. Третью позицию заняли бананы, которые в среднем по стране подешевели на 8,4%, достигнув цены 151,3 рубля за килограмм.

Четвёртое место в рейтинге заняла груша: к концу декабря 2025 года её цена снизилась на 5,1% и составила 256,2 рубля за килограмм.

Инфляция в России за прошлый год составила 5,59%. В декабре месячный рост цен замедлился до 0,32% по сравнению с 0,42% в ноябре, сообщили в Росстате. При этом продовольственная инфляция в декабре достигла 5,24% в годовом выражении.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS