ОБЩЕСТВО

назад

Некоторые жители Венгрии Мальдивам предпочитают Россию

Некоторые жители Венгрии Мальдивам предпочитают Россию
БУДАПЕШТ, 26 авг - РИА Новости.


Некоторые жители Венгрии выбирают поездку в Россию вместо отдыха на Мальдивах, сообщил РИА Новости директор венгерской туристической компании "Тысяча дорог" Олег Ермилов.


"В Венгрии есть люди, которые могут отправиться на Мальдивы или в Канаду, а есть те, кто предпочитает Россию. Для них это, прежде всего, возможность прикоснуться к культурному наследию", - отметил Ермилов.


По его словам, групповыми турами чаще всего интересуются венгры старше 50 лет, которые "материально могут себе позволить" организованную зарубежную поездку.


Руководитель компании рассказал, что от поездок в Россию у туристов остаются "очень хорошие" впечатления.


"В туризме вообще редко бывает, что клиент приходит сказать спасибо. Обычно приходят с жалобой, когда что-то не понравилось. А к нам очень часто приходили именно поблагодарить", - подчеркнул Ермилов.


Ранее в консульском отделе российского посольства в Будапеште сообщили РИА Новости, что за 2025 год было оформлено около 1,5 тысячи виз в Россию, из которых примерно 30% пришлись на туристические визы, а еще около 25% — на деловые. В посольстве отметили, что в целом по итогам 2025 года наблюдается рост числа оформляемых виз.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS