ОБЩЕСТВО

назад

Новак обсудил с главой Якутии Николаевым обеспечение региона топливом

Новак обсудил с главой Якутии Николаевым обеспечение региона топливом
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости.

Заместитель председателя правительства России Александр Новак встретился с главой Якутии Айсеном Николаевым. Стороны обсудили вопросы обеспечения региона топливом и тарифов для Арктики, сообщили в пресс-службе правительства Республики Саха (Якутия).

В ходе разговора участники встречи рассмотрели ситуацию на региональном рынке топлива, поставки нефтепродуктов в республику в рамках северного завоза, а также формирование запасов и меры по оптимизации расходов горючего. С учетом большой территории региона, сезонности навигации и логистических особенностей стороны подчеркнули важность строгого соблюдения графиков отгрузки и распределения топлива для бесперебойного снабжения удаленных районов.

Кроме того, они обсудили исполнение поручений президента России по установлению доступных энерготарифов для Арктики и развитие современных технологий угольной генерации в стране.

«Благодарю Александра Валентиновича за поддержку и внимание к вопросам, которые имеют большое значение для Якутии и всей страны. Уверен, что наше конструктивное взаимодействие в реализации поставленных задач будет успешно продолжено», — написал Николаев в своем канале на платформе «Макс» по итогам встречи.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS