Новак оценил ситуацию с поставками российской нефти в Индию
МОСКВА, 3 февраля – РИА Новости.
Российская нефть пользуется спросом, и мы посмотрим, как будет развиваться ситуация с ее поставками в Индию, заявил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак, комментируя недавние заявления президента США Дональда Трампа.
В понедельник Трамп сообщил, что премьер-министр Индии Нарендра Моди якобы согласился отказаться от российской нефти, увеличить поставки из США и, возможно, начать закупать нефть из Венесуэлы.
Отвечая на вопрос о возможном снижении поставок российской нефти в Индию в связи с этими заявлениями, Новак отметил: «Пока видим только публичные заявления. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. В целом же наши энергетические ресурсы востребованы, и мы это часто наблюдаем — предложение всегда найдет спрос, поскольку баланс сохраняется».
Источник и фото - ria.ru