26.02.2025 07:24
Опрос показал, как россияне поддерживают физическую форму в офисе
Большинство россиян придумывают способы поддержания физической формы в офисе, как показывает исследование медиахолдинга Rambler&Co.
Почти треть предпочитает ходить пешком по лестнице вместо лифта, а каждый пятый старается делать простые упражнения на рабочем месте. Некоторые также занимаются упражнениями до или после работы прямо в офисе, играют в кикер или настольный теннис в перерывах, или даже участвуют в офисных спортивных командах и соревнованиях.
Однако, основными препятствиями для физической активности на работе оказались нехватка времени, отсутствие спортивной инфраструктуры, дефицит мотивации и состояние здоровья. Большинство россиян считает важными компенсации за занятия спортом, такие как оплата абонемента в спортзале, хотя есть и те, кто считает это лишним. Некоторые даже не задумывались о возможности такой формы поддержки.
Источник и фото - ria.ru