ОБЩЕСТВО

назад

Опыт волонтерской работы Смоленской области переймут другие регионы

Опыт волонтерской работы Смоленской области переймут другие регионы
МОСКВА, 5 июня — РИА Новости.

Опыт волонтерской работы Смоленской области планируют распространить и на другие регионы страны, сообщил губернатор Василий Анохин.

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Смоленская область и платформа «Добро.рф» заключили соглашение о реализации стратегической инициативы «Добро — норма жизни».

Анохин отметил, что регион получит доступ к аналитическим инструментам для отслеживания ключевых показателей развития добровольчества. На основе этих данных будет подготовлена индивидуальная дорожная карта, а также определены ответственные за каждое мероприятие.

В реализации инициативы примут участие органы власти, отвечающие за добровольчество, молодежную политику, образование и промышленность, а также муниципалитеты, бюджетные учреждения, Общественная палата и некоммерческие организации.

По словам Анохина, для Смоленской области это не просто статус пилотной площадки, а практический инструмент системного развития.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS