80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Пассажиры поездов дальнего следования стали реже нарушать запрет на курение

Пассажиры поездов дальнего следования стали реже нарушать запрет на курение
МОСКВА, 19 ноября — РИА Новости.

По словам генерального директора «Федеральной пассажирской компании» (ФПК, дочерняя структура РЖД) Владимира Пястолова, пассажиры поездов дальнего следования стали реже нарушать запрет на курение.
Если пассажир все же курит в поезде, начальник состава вызывает полицию, которая привлекает нарушителя к административной ответственности, пояснил глава ФПК.
«Благодаря совместной профилактической работе с правоохранительными органами количество случаев нарушения запрета на курение в поездах постоянно уменьшается. По сравнению с 2024 годом, по данным за первые десять месяцев 2025 года, таких инцидентов стало на треть меньше», — отметил Пястолов в преддверии форума «Транспорт России».

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS