ОБЩЕСТВО

назад

Патриарх Кирилл назвал атаку на Запорожскую область жестоким преступлением

Патриарх Кирилл назвал атаку на Запорожскую область жестоким преступлением
МОСКВА, 25 июл - РИА Новости.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал теракт ВСУ по турбазам в поселке Кирилловка Запорожской области чудовищным преступлением, отличающимся особой жестокостью.

В ночь на субботу ВСУ атаковали беспилотниками турбазы в Кирилловке Запорожской области. По последним данным, погибли 12 человек, среди них есть дети, еще 19 получили ранения. Из-под завалов спасли двух человек, в том числе одного ребенка. Воскресенье в Запорожской области объявлено днем траура в связи с трагедией в Кирилловке.

«Подобные преступные действия, направленные против ни в чем не повинных людей, поражают своей жестокостью и вызывают глубокое возмущение. Надеюсь, что пострадавшим и семьям погибших будет оказана вся необходимая помощь», — говорится в соболезновании патриарха, адресованном губернатору Запорожской области Евгению Балицкому и опубликованном на сайте Русской православной церкви (РПЦ).

Патриарх заверил, что священнослужители Бердянской епархии не оставят без пастырского внимания родственников и близких погибших, а также пострадавших.

«Мои мысли и молитвы ныне с теми, кого коснулось страшное горе. В эти тяжелые дни особого внимания и пастырской заботы требуют люди, оказавшиеся перед лицом сурового испытания. Надеюсь, что священнослужители Бердянской епархии будут рядом с ними и поддержат их духовно», — говорится в соболезновании епископу Бердянскому и Приморскому Петру (Дмитриеву).

Патриарх также добавил, что молится об упокоении душ погибших, об исцелении раненых и о даровании сил и мужества их родным и близким, а также попросил передать пострадавшим и их семьям слова поддержки.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS