Патриарх Кирилл: Россия под руководством Путина является примером развития
МОСКВА, 12 июня — РИА Новости.
Россия под руководством Владимира Путина служит для мира примером подлинного суверенитета и национальной самобытности, успешного развития, а также соединения технологического прогресса с традиционными нравственными ценностями, говорится в поздравлении патриарха Московского и всея Руси Кирилла президенту по случаю Дня России, опубликованном на сайте РПЦ.
«От всей души поздравляю Вас с Днем России. Радостно видеть, что под Вашим руководством наша страна сегодня демонстрирует всему миру пример подлинного суверенитета и самобытности, успешного социального и экономического развития, гармоничного сочетания технологического прогресса с верностью традиционным нравственным ценностям», — отметил патриарх Кирилл.
Он также выразил признательность президенту за «неизменное внимание к жизни Русской православной церкви».
«Убежден, что, объединяя усилия органов государственной власти, религиозных и общественных организаций, всех людей доброй воли, мы и впредь сможем преодолевать любые трудности и испытания, беречь и защищать нашу любимую Родину», — добавил глава Русской церкви.
Кроме того, он пожелал Путину душевных и телесных сил, «щедрой помощи Божией и успехов в дальнейшем служении на высоком и ответственном посту Президента Российской Федерации».
Источник и фото - ria.ru