80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Патрушев напомнил Хельсинки, что Финский залив не принадлежит одной стране

Патрушев напомнил Хельсинки, что Финский залив не принадлежит одной стране
МОСКВА, 13 марта - РИА Новости.


Николай Патрушев, помощник президента России и председатель Морской коллегии РФ, советует напомнить Хельсинки, что Финский залив не является собственностью какой-либо одной страны.


Ранее сообщалось, что Хельсинки и Таллин разрабатывают планы по закрытию Финского залива для российских судов в случае возникновения угрозы.


«Финнам стоит напомнить, что Финский залив не принадлежит одной стране. Соблюдение норм международного морского права – это обязанность всех государств», - заявил Патрушев в интервью журналу «Национальная оборона».


Он также отметил, что это утверждение справедливо и с исторической точки зрения.


«Исторически залив имел названия Варяжское море, Котлинское озеро и Кронштадтский залив, что подчеркивает его географическую связь с Россией... Не стоит забывать, что Финляндия на протяжении целого столетия была частью Российской империи», - добавил Патрушев.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS