80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Пентагон запросил у подрядчиков оценку зависимости от ИИ Claude, пишут СМИ

Пентагон запросил у подрядчиков оценку зависимости от ИИ Claude, пишут СМИ
МОСКВА, 26 февраля – РИА Новости.

Пентагон обратился к своим подрядчикам, компаниям Boeing и Lockheed Martin, с просьбой оценить степень их зависимости от ИИ-модели Claude, разработанной компанией Anthropic. Как сообщает портал Axios со ссылкой на информированные источники, этот шаг может привести к включению Anthropic в «черный список» партнеров ведомства.

В статье отмечается, что запрос Пентагона к двум крупным оборонным подрядчикам является первым этапом возможного признания Anthropic «риском для цепочки поставок».

По данным источников, речь идет о Boeing и Lockheed Martin, однако Пентагон планирует обсудить данный вопрос со всеми своими крупными партнерами.

Ранее сообщалось, что руководитель Пентагона Пит Хегсет рассматривает возможность разрыва контрактов с Anthropic и признания компании риском для цепочек поставок. Это связано с тем, что Anthropic запрещает использование своей ИИ-модели Claude для насилия. При этом компания готова ослабить некоторые ограничения, но требует гарантий, что её технология не будет применяться для массовой слежки за гражданами США или создания автономного оружия.

Модель искусственного интеллекта Claude, разработанная Anthropic, в настоящее время является единственной ИИ-системой, используемой в засекреченных системах вооруженных сил США.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS