20.03.2026 13:18
Песков: Россия в энергетике должна делать то, что соответствует ее выгоде
МОСКВА, 20 марта – РИА Новости.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия в сфере энергетики будет действовать исходя из своих интересов и выгод.
В ответ на вопрос журналистов о поставках сжиженного природного газа из России на фоне кризиса на Ближнем Востоке глава Еврокомиссии отметила, что ЕС продолжит политику отказа от ископаемых видов топлива в пользу экологически чистых источников энергии. При этом она не повторила свои привычные резкие заявления о полном отказе ЕС от российского ископаемого топлива.
«Россия должна и будет поступать так, чтобы максимально соответствовать своим интересам и выгодам», — подчеркнул Песков, комментируя слова главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о закупках российского газа.
Источник и фото - ria.ru