05.06.2026 17:08
Пленарное заседание ПМЭФ началось с приветствия на хинди
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня — РИА Новости.
Пленарное заседание Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) открылось индийским приветствием «Намаскар, Намасте».
В этом году модератором пленарной сессии, в которой традиционно участвует президент РФ Владимир Путин, стала индийская журналистка Гита Мохан. В декабре 2025 года она брала интервью у российского лидера.
«Намаскар! Намасте! Здравствуйте!» — сказала Гита Мохан в начале заседания.
«Намаскар» и «Намасте» — традиционные формы уважительного приветствия на хинди.
Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости — генеральный информационный партнер ПМЭФ.
Пленарное заседание ПМЭФ с участием Путина. Онлайн-репортаж
Источник и фото - ria.ru