80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Помощь фонда "Круг добра" получают 29 тысяч детей

Помощь фонда "Круг добра" получают 29 тысяч детей
Фонд "Круг добра" оказывает помощь 29 тысячам детей, включая детей из новых регионов, сообщил протоиерей Александр Ткаченко в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.

В рамках помощи фонд предоставляет 117 видов лекарств для 100 заболеваний, распространяя их по всей стране. Среди поддерживаемых детей уже 68 на возвращенных территориях. Неонатальный скрининг, начавший работу с 2023 года, позволяет выявлять детей с тяжелыми заболеваниями на ранних стадиях. В прошлом году было обследовано практически всех новорожденных, выявлено 1316 детей с серьезными заболеваниями, которые получили необходимую помощь. Фонд получил значительные средства от доверительных лиц, которые были направлены на закупку лекарств. В прошлом году фонду было передано 200 миллиардов рублей, а с момента создания фонда - 511 миллиардов. Фонд "Круг добра" был создан указом президента для поддержки детей с тяжелыми и хроническими заболеваниями, включая орфанные заболевания, с целью обеспечения им доступа к дорогостоящей медицинской помощи, лекарствам и реабилитационным средствам.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS