ОБЩЕСТВО

назад

Попова назвала восемь прививок, которые должен сделать каждый житель России

Попова назвала восемь прививок, которые должен сделать каждый житель России
МОСКВА, 10 июня — РИА Новости.

Каждый житель России должен сделать прививки от туберкулеза, гепатита B, кори, коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и краснухи — они формируют иммунитет на многие годы, сообщила в интервью РИА Новости глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По словам руководителя ведомства, наиболее важные вакцины, которые рекомендуется получить каждому россиянину, включены в национальный календарь прививок. Их проводят за счет средств федерального бюджета.

«В первые дни жизни — это вакцины от туберкулеза и гепатита B. Затем идет вакцинация от кори, коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, краснухи. Это жизненно важные вакцины, которые обеспечивают иммунитет на долгие-долгие годы», — сказала Попова.

Она также отметила, что в России ежегодно проводится сезонная вакцинация против гриппа, благодаря чему уровень заболеваемости в стране остается очень невысоким по сравнению с другими государствами.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS