80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Посол России в Болгарии возложила цветы к памятнику "Алеша"

В честь Дня Победы посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова возложила цветы к памятнику советскому солдату-освободителю "Алеша" в Пловдиве.

Она отметила, что в прошлом веке страны, подвергшиеся немецкой оккупации, не оправдывали нацистскую идеологию, и сейчас ложь о советских солдатах как не освободителях стала официальной риторикой Евросоюза. Митрофанова выразила горечь по поводу возрождения нацизма в современной Европе, подчеркнула, что Россия не стремится к агрессии и не позволит посягать на свою свободу. Она заключила, что День Победы должен напоминать о недопустимости идеологии расового превосходства и о важности знания и поминания истории.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS