Посол в Италии поздравил медиагруппу "Россия сегодня" с 85-летием
РИМ, 24 июн — РИА Новости.
Посол России в Италии Алексей Парамонов заявил, что медиагруппа «Россия сегодня» с достоинством продолжает лучшие традиции отечественной журналистики.
В поздравительной телеграмме, направленной генеральному директору медиагруппы Дмитрию Киселеву по случаю 85-летия Совинформбюро, он отметил, что «Россия сегодня» сохраняет верность принципам профессионализма, ответственности и объективного освещения событий.
Парамонов подчеркнул, что российские дипломаты высоко ценят конструктивное взаимодействие с коллективом медиагруппы, его неизменную готовность к сотрудничеству и внимание к работе российских загранучреждений.
«В нынешней сложной международной обстановке мы работаем плечом к плечу с журналистами и обозревателями, которые своей деятельностью помогают отстаивать правду и тем самым сохранять на Апеннинах наши завоеванные трудом и борьбой предыдущих поколений дипломатические и информационные позиции», — сказал посол.
Он также пожелал сотрудникам медиагруппы «Россия сегодня» здоровья, энергии, творческого вдохновения, новых профессиональных достижений и дальнейших успехов на благо отечественной журналистики и России.
Легендарное Совинформбюро было создано 24 июня 1941 года для оперативного информирования о ситуации на фронтах. От Советского информбюро ведут свою историю Агентство печати «Новости», РИА Новости и международная медиагруппа «Россия сегодня».
Ранее в среду президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов международного информационного агентства «Россия сегодня» с 85-летием Совинформбюро, отметив, что нынешний коллектив медиагруппы достойно продолжает традиции предшественников и сохраняет позиции одного из признанных лидеров рынка.
Источник и фото - ria.ru