Появились первые подробности случившегося с Эриксеном
Кристиан Эриксен останется в больнице, где специалисты продолжат выяснять причину потери сознания, произошедшей у полузащитника сборной Дании во время матча с Украиной.
Об этом сообщили его врачи.
Инцидент случился в воскресенье в Оденсе во время товарищеской встречи между датчанами и украинцами. На 65-й минуте Эриксен потерял сознание и упал на поле, после чего ему сразу оказали медицинскую помощь. Матч был остановлен досрочно при счете 2:1 в пользу сборной Дании. При этом футболист довольно быстро пришел в себя.
«Кристиан чувствует себя хорошо, он сам покинул поле. По моему мнению, кардиостимулятор работает нормально. Он ненадолго потерял сознание, но очень быстро пришел в себя, и мы сразу связались с ним», — цитирует врача Датского университета медицины Мортена Боэсена издание Tipsbladet.
Врач также рассказал, что сам игрок попросил передать команде, что с ним все в порядке.
«Теперь ему нужно пройти дополнительное обследование в больнице, чтобы установить причину случившегося. Мы постоянно на связи с ним и с врачами больницы. Но Кристиан чувствует себя хорошо, он попросил меня передать привет всем игрокам и сказать, что с ним все нормально», — добавил Боэсен.
Напомним, в 2021 году во время матча чемпионата Европы между Данией и Финляндией Эриксен перенес остановку сердца. Несколько минут врачи оказывали ему помощь, включая непрямой массаж сердца. Позже футболисту установили кардиовертер-дефибриллятор, из-за чего, выступая тогда за «Интер», он не мог играть в Италии.
Источник и фото - ria.ru