80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

"Приходится платить": в МИД сделали заявление об отношениях России и ЕС

"Приходится платить": в МИД сделали заявление об отношениях России и ЕС
В интервью газете "Известия" заместитель главы МИД Александр Грушко заявил, что потери Евросоюза от прекращения сотрудничества с Россией в энергетическом секторе и свертывания торговли превысили один триллион евро.

По его словам, большинство экспертов оценивают общие потери уже более триллиона евро, учитывая ущерб от прекращения энергетического сотрудничества и свертывания торговли. Грушко подчеркнул, что прекращение взаимодействия с Россией негативно сказывается на конкурентоспособности европейской экономики, приводя к значительному повышению цен на природный газ и электричество. Российские представители отмечали, что отказ Запада от покупки российских энергоресурсов приведет к новой, более сильной зависимости от других поставщиков с более высокими ценами, не исключая возможности приобретения российской нефти и газа через посредников по более высоким ценам.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS