ОБЩЕСТВО

назад

Признаки ИИ имеет каждая четвертая студенческая работа

Признаки ИИ имеет каждая четвертая студенческая работа
МОСКВА, 28 апреля – РИА Новости.

По данным компании "Антиплагиат", каждая четвертая студенческая работа в 2026 году создаётся с использованием искусственного интеллекта (ИИ).

В сообщении компании, которая проанализировала тексты, загруженные в систему в первом квартале 2025 и 2026 годов, отмечается: если в январе–марте 2025 года признаки ИИ встречались примерно в каждой шестой работе, то в 2026 году их доля выросла до 25%.

Чаще всего тексты с элементами генерации ИИ обнаруживаются в таких направлениях, как компьютерные и информационные науки, искусствоведение, политология, массовые коммуникации, а также философия, этика и религиоведение.

Меньше всего использование ИИ зафиксировано в химии, математике, физике, астрономии, механике и машиностроении.

Исполнительный директор "Антиплагиата" Евгений Лукьянчиков связывает рост числа работ с признаками ИИ с быстрым развитием нейросетей, которые за последний год стали для студентов таким же привычным инструментом, как поисковики или текстовые редакторы.

Он также подчеркнул, что стремительное внедрение ИИ в образовательную сферу требует введения единых правил, поскольку в разных вузах действуют различные регламенты по использованию нейросетей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS