ПСБ определил победителей конкурса стартапов розничного бизнеса банка
МОСКВА, 3 июля — РИА Новости.
ПСБ подвел итоги первого конкурса стартапов и выбрал компании для совместной разработки новых продуктов и сервисов для розничных клиентов, сообщили в пресс-службе банка.
На конкурс поступило 97 заявок, в финал вышли девять проектов. У всех участников были готовые MVP-решения — минимально жизнеспособные продукты, которые можно интегрировать в банковские процессы за несколько месяцев и полностью адаптировать под российский рынок, отметили в банке.
Эксперты ПСБ оценивали проекты по трем критериям: измеримый бизнес-эффект, число успешных внедрений и соответствие банковским стандартам ИТ и безопасности. В число финалистов вошли три стартапа: Parwise, notCard и Unadesk.
В экспертную комиссию конкурса вошли заместитель председателя ПСБ Ольга Мямлина, советник председателя банка Артур Очеретный и старший вице-президент, руководитель блока розничного бизнеса Алексей Щавелев.
«Конкурс показал высокий потенциал сотрудничества банка с технологическими стартапами для развития розничного бизнеса. Для нас важно, чтобы инновации становились частью повседневной работы и жизни — понятными, простыми и доступными каждому клиенту и сотруднику. Мы переходим от абстрактных идей к конкретным проектам, и это большой шаг», — привела пресс-служба слова Мямлиной.
Она также отметила, что конкурс, стартовавший в январе 2026 года, делает правила взаимодействия с банком более прозрачными для внешних участников и одновременно формирует внутри команды атмосферу открытости, что особенно важно для ПСБ.
Источник и фото - ria.ru