Пушилин после прямой линии поручил заняться перерасчетом пенсий жителям ДНР
ДОНЕЦК, 19 декабря - РИА Новости.
Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что поручил в срочном порядке заняться перерасчетом пенсий и подтверждением трудового стажа для жителей региона. Это решение стало ответом на обращение жителя Красного Лимана к президенту РФ Владимиру Путину с соответствующей просьбой.
Ранее в четверг Путин, в ходе прямой линии, совместившейся с пресс-конференцией, дал указание руководству ДНР решить без бюрократических проволочек вопросы подтверждения стажа для назначения пенсий.
"Леонид Николаевич из Красного Лимана, который сейчас проживает в Донецке, обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о перерасчете пенсии. По моему поручению межведомственная комиссия уже приняла положительное решение по этому вопросу. Сегодня запланировано еще одно заседание, на котором будут рассмотрены другие аналогичные обращения", - написал Пушилин в своем Telegram-канале.
Пушилин отметил, что у мужчины в результате обстрела Красного Лимана сгорели дом и трудовая книжка. Чтобы подтвердить свой трудовой стаж, он направил в республиканское отделение социального фонда справку ОК5, однако процесс перерасчета пенсии затянулся.
"Коллегам из Социального фонда и участникам межведомственной комиссии поручено впредь решать такие вопросы в первоочередном порядке. Процесс перерасчета пенсий и подтверждения трудового стажа в республике будет ускорен", - добавил он.
Глава региона подчеркнул, что все органы власти должны оказывать помощь жителям без задержек, так как понимает, что боевые действия затронули многих жителей региона.
Прямая линия с Путиным проходит в четверг – программа "Итоги года с Владимиром Путиным" началась в полдень.
Источник и фото - ria.ru