80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Пушилин рассказал о расчистке русла реки Кальмиус

Пушилин рассказал о расчистке русла реки Кальмиус
В Донецкой Народной Республике продолжается процесс расчистки русла реки Кальмиус с целью улучшения наполняемости нескольких водоемов, как сообщил глава республики Денис Пушилин.

Ранее врио председателя правительства ДНР Андрей Чертков отмечал, что уровень запасов воды в регионе снизился до критически низкого уровня, что привело к практическому обмелению ряда водохранилищ и недостатку воды для обеспечения населения. Пушилин подчеркнул, что очистка русла реки Кальмиус способствует улучшению заполнения указанных водоемов. Он также отметил, что работы по расчистке русла уже завершены в некоторых районах, и следующим этапом будет продвижение в направлении Мариуполя. Глава республики также сообщил о продолжении усилий по увеличению притоков воды, включая расчистку рек и углубление дна водохранилищ. Планируется построение водоводов из Углегорского и Павлопольского водохранилищ в ускоренном режиме, что позволит обеспечить дополнительные объемы воды для населенных пунктов. В целом, эти меры позволят улучшить снабжение водой и направить дополнительные объемы в Донецк и Макеевку.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS