80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Пушков высказался об отмене Рубио встречи с главами ЕС

Пушков высказался об отмене Рубио встречи с главами ЕС
МОСКВА, 14 февраля – РИА Новости.


Сенатор РФ Алексей Пушков прокомментировал отмену встречи сенатора Марко Рубио с главами ЕС по Украине, отметив, что между США и Европой пока не холодная война, но уже существует холодный мир.


Ранее Рубио отказался участвовать во встрече с европейскими лидерами в Мюнхене, посвящённой украинскому конфликту, сославшись на плотный график, сообщает британская Financial Times со ссылкой на американского чиновника.


«Отказ Рубио снова слушать от представителей ЕС и Зеленского одни и те же заявления говорит о том, что раскол между США и ЕС по Украине сохраняется. Он добавляется к разногласиям по Гренландии и фундаментальным различиям в общественных ценностях. Возможно, это ещё не "холодная война" между США и Европой, но уже "холодный мир"», — написал Пушков в своём Telegram-канале.


Сенатор предположил, что такой отказ — осознанный выбор, отражающий серьёзные разногласия между США и Европой. Европейские лидеры, например канцлер Германии Фридрих Мерц, «как по команде» утверждают, что Россия должна быть истощена и проиграть.


Пушков также отметил, что европейцы в вопросе украинского конфликта противопоставляют себя президенту США Дональду Трампу и надеются привлечь его на свою сторону, в том числе с поддержкой американских русофобов и аналогичных кругов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS