80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Путин и Трамп хотят встретиться без третьей стороны, считает эксперт

Путин и Трамп хотят встретиться без третьей стороны, считает эксперт
Президенты России и США, Владимир Путин и Дональд Трамп, выбрали Аляску для своей встречи, чтобы избежать любых отвлекающих фонов.

Об этом заявил Алексей Мартынов, директор Международного института новейших государств, в интервью с РИА Новости. Встреча лидеров запланирована на 15 августа. Мартынов отметил, что выбор этого места свидетельствует о стремлении президентов найти общий язык по решению накопившихся проблем в их двусторонних отношениях. Он также предположил, что на встрече обсудятся не только украинский конфликт, но и вопросы безопасности на постсоветском пространстве, в том числе в Закавказье и Центральной Азии, а также развитие африканского континента и ситуация на Ближнем Востоке. Мартынов подчеркнул, что для достижения новой мировой архитектуры безопасного развития необходимо согласованное действие великих держав. Помощник президента России Юрий Ушаков ранее сообщал о возможности трехсторонней встречи Путина, Трампа и Зеленского, однако российская сторона предпочла сконцентрироваться на подготовке двустороннего саммита. Путин также отметил, что встреча с Зеленским возможна, но требует создания определенных условий.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS