80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Путин оценил двигатель ПД-8

Путин оценил двигатель ПД-8
Президент Российской Федерации Владимир Путин высоко оценил двигатель ПД-8 во время встречи с временно исполняющим обязанности губернатора Ростовской области Юрием Слюсарем.

Путин подчеркнул, что ПД-8 является качественным двигателем, который будет установлен на самолете-амфибии Бе-200 к 2025 году. Президент также отметил важность машины Бе-200 на рынке и подчеркнул рост промышленного производства в регионе. Слюсарь в свою очередь доложил о состоянии промышленности в регионе, выделив ведущие предприятия, такие как "Роствертол" и Таганрогский авиационный завод. ПД-8 - это новейший отечественный авиадвигатель, предназначенный для самолетов "Суперджет" и Бе-200. Получение сертификата типа на двигатели ПД-8 запланировано на сентябрь 2025 года, и разработка этого двигателя осуществлялась на основе опыта создания двигателя ПД-14. В марте самолет Superjet успешно пролетел с двигателем ПД-8 в Комсомольске-на-Амуре.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS