Путин поздравил медиков с профессиональным праздником
МОСКВА, 21 июня - РИА Новости.
Президент России Владимир Путин поздравил российских медицинских работников с профессиональным праздником и отметил, что они с большой ответственностью и самоотдачей выполняют свой долг.
«Уважаемые друзья, сердечно поздравляю с профессиональным праздником большую команду работников российского здравоохранения. Всех, кто трудится в больницах, госпиталях и поликлиниках, на скорой помощи, в крупных федеральных центрах и в сельских фельдшерско-акушерских пунктах, кто преподает в медицинских вузах и колледжах», - сказал Путин в поздравлении.
Он подчеркнул, что всех работников российского здравоохранения объединяет высокая цель — служить людям и сохранять здоровье нации.
«И выполняете свой долг ответственно, с огромной отдачей. За вашими достижениями стоит кропотливый повседневный труд и, конечно, поддержка ваших родных и близких, которые понимают и принимают вашу занятость, ночные дежурства, вашу тревогу за пациентов», - отметил президент РФ.
Путин также добавил, что труд медицинских работников имеет огромное государственное и общенациональное значение.
«От всей души еще раз поздравляю вас. Благодарю за великодушие и верность профессии, за мужество, щедрость и доброту. Желаю всем вам здоровья, благополучия и новых достижений. С Днем медицинского работника!», - сказал глава государства.
Источник и фото - ria.ru