80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Путин рассказал о жалобах родителей на дефицит учителей математики

Путин рассказал о жалобах родителей на дефицит учителей математики
МОСКВА, 6 февраля - РИА Новости.


Президент России Владимир Путин озвучил результаты опросов, проведенных Федеральной службой охраны, согласно которым родители российских школьников отмечают нехватку учителей математики и физики.


«Михаил Михаилович (Кузнецов, глава исполкома "Народного фронта" - прим. ред.) упомянул о проведенных исследованиях, и я хочу подтвердить их данными ФСО. В 2024 году ФСО провела опрос среди родителей... По мнению родителей, наиболее остро ощущается нехватка учителей математики. Если в 2018 году лишь 4,9% респондентов говорили о нехватке преподавателей математики, то в 2024 году этот показатель возрос до 33,2%», - отметил Путин.


Президент добавил, что в 2018 году 16,5% родителей также указывали на нехватку преподавателей физики, а в 2024 году этот показатель составил 24,1%.


«Это, на мой взгляд, убедительно демонстрирует те проблемы, которые нам всем, и прежде всего, конечно, соответствующим ведомствам, необходимо решать», - подчеркнул Путин.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS