ОБЩЕСТВО

назад

Путин: саммит в Казани проходит в период председательства Филиппин в АСЕАН

Путин: саммит в Казани проходит в период председательства Филиппин в АСЕАН
КАЗАНЬ, 17 июня — РИА Новости.

Россия приветствует тот факт, что саммит в Казани проходит в период председательства Филиппин в АСЕАН, заявил президент России Владимир Путин.

В среду Путин прибыл в Казань для участия в саммите Россия — АСЕАН, где также проводит серию двусторонних встреч.

«Ваша страна в этом году председательствует в АСЕАН, и мы очень рады, что именно в период вашей, так сказать, вахты в ассоциации отмечается 35-летие отношений нашей страны с АСЕАН. Юбилейный саммит — важная веха в развитии стратегического партнерства России и АСЕАН», — отметил Путин на переговорах с президентом Филиппин Фердинандом Маркосом-младшим.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что Путин и Маркос-младший откроют заседание саммита в четверг утром. По итогам встречи лидеры выступят с заявлением для СМИ.

Юбилейный саммит, посвященный 35-летию отношений между Россией и АСЕАН, проходит в Казани с 17 по 19 июня.

АСЕАН была создана в 1967 году и сегодня объединяет 11 стран: Бруней, Восточный Тимор, Вьетнам, Индонезию, Камбоджу, Лаос, Малайзию, Мьянму, Сингапур, Таиланд и Филиппины. В Казани планируется обсудить наиболее актуальные вопросы международной и региональной повестки, а также пути углубления сотрудничества между Россией и АСЕАН.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS