Путин вспомнил, что Когогин начал карьеру с работы фрезеровщиком
МОСКВА, 5 мая – РИА Новости.
Президент России Владимир Путин отметил, что генеральный директор ПАО «Камаз» Сергей Когогин начинал свою трудовую деятельность фрезеровщиком.
Во вторник глава государства встретился с руководителем предприятия в Кремле. В ходе беседы Когогин рассказал Путину о системе подготовки кадров, в том числе о «Передовой инженерной школе» и обучении студентов в Институте автомобильных инженеров Казанского федерального университета.
«Наверняка вы уделяете внимание и рабочим профессиям, ведь сами начинали фрезеровщиком, не так ли?» — напомнил президент.
В ответ Когогин подтвердил, что работал как фрезеровщиком, так и токарем.
«У меня есть полноценный разряд, я также трудился мастером. Моя биография сформировалась в советское время, и я постепенно продвигался по карьерной лестнице до руководителя компании», — добавил генеральный директор «Камаза».
Источник и фото - ria.ru