Путину представят идеи дифференциации ставки льготной ипотеке
МОСКВА, 11 февраля – РИА Новости.
Президент России Владимир Путин поручил до 1 июня подготовить предложения о дифференциации ставок по льготной ипотеке в зависимости от количества детей в семье.
Список поручений, утверждённых президентом по итогам заседания Совета по реализации государственной демографической и семейной политики, опубликован на официальном сайте Кремля.
В документе говорится: «Правительству Российской Федерации совместно с исполнительными органами субъектов РФ, Банком России и акционерным обществом «ДОМ.РФ» подготовить и представить предложения по улучшению государственных программ жилищного обеспечения семей с детьми, включая вопросы дифференциации ставок по льготной ипотеке в зависимости от числа детей в семье».
Срок исполнения – до 1 июня 2026 года. Ответственными назначены председатель правительства Михаил Мишустин, председатель Банка России Эльвира Набиуллина и вице-премьер Виталий Мутко.
Источник и фото - ria.ru