Путину рассказали о национальной кухне коренного народа Сету
МОСКВА, 30 апреля – РИА Новости.
Президент России Владимир Путин познакомился с национальной кухней коренного малочисленного народа сету.
В четверг глава государства встретился с представителями коренных малочисленных народов России в рамках просветительского марафона «Знание. Первые».
Во время встречи представительница народа сету Елена Вариксоо рассказала, что их национальная кухня проста, но очень вкусна. В неё входят, в частности, пироги с разнообразными начинками, например, луковый пирог.
«У нас готовят тыквенный компот — из тыквы, корицы, гвоздики, сахара с небольшой кислинкой. Мульгикапсад — это квашеная капуста с перловкой и мясом», — пояснила Вариксоо.
По её словам, мульгикапсад является одним из самых любимых блюд их народа.
«Подождите, квашеная капуста с перловкой и мясом? Вы вместе с мясом квасите капусту?» — уточнил Путин.
Представительница народа сету объяснила, что ингредиенты тушат, а в идеале томят несколько часов в печи.
Источник и фото - ria.ru