Расчеты "Севера" за неделю сбили 20 дронов ВСУ под Харьковом
БЕЛГОРОД, 20 мая - РИА Новости.
Мобильные огневые группы группировки "Север" уничтожили свыше 20 разведывательных беспилотников самолетного типа, принадлежавших ВСУ, на харьковском направлении, сообщил РИА Новости командир взвода радиоразведки с позывным "Ждан".
"За неделю военнослужащие расчетов мобильных огневых групп 6-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск "Север" сбили более 20 разведывательных дронов ВСУ самолетного типа на харьковском направлении", - отметил он.
По его словам, воздушное пространство ежедневно контролируют подразделения радиоэлектронной борьбы, посты воздушного наблюдения, мобильные огневые группы и расчеты FPV-дронов. Такая система противодействия, как подчеркнул командир, не позволяет украинским военным вести разведку и корректировать удары по объектам гражданской инфраструктуры.
"Мы постоянно отслеживаем воздушную обстановку и перехватываем сигнал управления или изображение с БПЛА противника. Как только определяем местоположение и направление дрона, передаем данные МОГ для его уничтожения", - добавил собеседник.
Источник и фото - ria.ru