80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Разбегин рассказал о сложности проекта тоннеля между Россией и США

Разбегин рассказал о сложности проекта тоннеля между Россией и США
В интервью РИА Новости ученый Виктор Разбегин рассказал, что для соединения железных дорог России и США через потенциальный тоннель под Беринговым проливом потребуется проложить шесть тысяч километров железнодорожного пути.

Проект тоннеля между Чукоткой и Аляской предусматривает только железнодорожные пути из-за высокой эффективности поездов. Согласно Разбегину, для соединения сетей железных дорог Северной Америки и Евразии необходимо проложить около шести тысяч километров пути и потратить 35-40 миллиардов долларов. Ученый утверждает, что тоннель может стать новой транспортной магистралью, объединяющей железные дороги мира. Работа над проектом тоннеля ведется с 1990-х годов, предполагается строительство двух железнодорожных транспортных тоннелей с сервисными сбойками. Из-за наличия двух островов в проливе, тоннель будет состоять из трех частей общей длиной 98-112 км. Глава РФПИ Кирилл Дмитриев высказал мнение о перспективах строительства тоннеля через Берингов пролив, соединяющего Россию и Аляску.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS