80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Резиденты ОЭЗ "Дубна" сэкономили 406 миллионов рублей на таможенных льготах

Резиденты ОЭЗ "Дубна" сэкономили 406 миллионов рублей на таможенных льготах
МОСКВА, 11 декабря — РИА Новости.

По данным пресс-службы Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, резиденты особой экономической зоны «Дубна» сэкономили 406 миллионов рублей на таможенных льготах за первые три квартала 2025 года.

Заместитель председателя правительства Московской области — министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева отметила, что с января по сентябрь 2025 года благодаря таможенным преференциям резиденты «Дубны» получили экономию в размере 406 миллионов рублей.

Кроме того, глава ведомства сообщила, что общая сумма сэкономленных средств с момента создания особой экономической зоны превысила 3,3 миллиарда рублей.

Такая экономия стала возможной благодаря режиму свободной таможенной зоны — одной из главных льгот для резидентов, позволяющей компаниям ввозить и вывозить сырье, оборудование и комплектующие без уплаты таможенных пошлин и НДС.

Для реализации этого режима на территории «Дубны» организованы специальные таможенные контрольные зоны. В начале декабря была открыта новая зона, которая будет обслуживать около 15 высокотехнологичных предприятий.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS