Риттер рассказал, почему Украина не получит ракеты Patriot
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн — РИА Новости.
Украина не получит ракеты Patriot, поскольку они в большей степени нужны самим США, такое мнение в беседе с РИА Новости выразил бывший американский разведчик Скотт Риттер.
«Украина не получит ракеты Patriot, потому что США нуждаются в Patriot больше, чем Украина их заслуживает. Я имею в виду, что США больше не будут слепо поддерживать Украину», — сказал Риттер агентству на полях ПМЭФ.
По словам экс-разведчика, в США также растет раздражение по отношению к Украине.
Ранее Зеленский направил письмо президенту США Дональду Трампу и американскому конгрессу с просьбой увеличить поставки комплексов ПВО и ракет к ним из-за дефицита боеприпасов в ВСУ. Позднее Зеленский сообщил, что ни конгресс США, ни Белый дом на это письмо не ответили.
Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости — генеральный информационный партнер ПМЭФ.
Источник и фото - ria.ru