ОБЩЕСТВО

назад

Рок-фестиваль "Хранители" впервые пройдет в древнем Болгаре в Татарстане

Рок-фестиваль "Хранители" впервые пройдет в древнем Болгаре в Татарстане
КАЗАНЬ, 1 июн — РИА Новости.

В древнем городе Болгар в Татарстане пройдет новый крупный рок-фестиваль «Хранители», посвященный Году единства народов России. На событие съедутся ведущие российские фолк-рок-группы и исполнители этнической музыки, сообщили организаторы.

По задумке создателей, «Хранители» должны стать главным музыкальным событием Поволжья на ближайшие десять лет. На одной сцене выступят как признанные мастера отечественной сцены, так и молодые артисты из разных регионов страны.

В числе основных хедлайнеров ожидаются группы «Чиж», «Мельница» и Нейромонах Феофан. Специальным гостем фестиваля станет тувинский коллектив Huun-Huur-Tu («Хун Хурту»), известный за рубежом, отмеченный номинацией на World Music Award и прославившийся на крупнейших мировых площадках своим аутентичным горловым пением.

Всего в программе заявлено девять музыкальных коллективов, среди них также «Волга-Волга», Gauga, «ЖиваGо», Rhenium и Inverno Orchestra. Вести шоу будет казанский радио- и event-ведущий Артем Рычев.

Фестиваль продлится восемь часов без перерыва — с 15:00 до 23:00. Для него возводится одна из самых современных концертных площадок страны, оснащенная новейшими звуковыми и световыми технологиями. Для тех, кто не сможет прийти лично, организуют онлайн-трансляцию; по оценкам устроителей, ее посмотрят не менее 100 тысяч зрителей.

Фестиваль проводится при поддержке Татарстана, Спасского района республики, продюсерского центра Big Twin Music и молодежного медиа «Каен».

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS