Роскомнадзор предупредил о мошеннических рассылках с запретом VPN
МОСКВА, 26 февраля — РИА Новости.
Роскомнадзор предупредил о мошенниках, которые рассылают письма якобы от имени ведомства с сообщениями о запрете использования VPN-сервисов на рабочих местах, говорится в официальном заявлении.
В письмах, оформленных как официальные документы территориальных управлений Роскомнадзора, содержатся данные о сертифицированной электронной подписи уполномоченного сотрудника, однако это подделка.
«Все официальные письма Роскомнадзора и его территориальных органов должны иметь электронную подпись в формате .sig, подлинность и срок действия которой можно проверить на портале госуслуг. Для рассылки официальной корреспонденции ведомство использует адреса электронной почты в формате name@rkn.gov.ru», — подчеркнули в Роскомнадзоре.
Источник и фото - ria.ru