ОБЩЕСТВО

назад

Роспотребнадзор назвал источники хантавирусной инфекции для человека

Роспотребнадзор назвал источники хантавирусной инфекции для человека
МОСКВА, 8 мая – РИА Новости.

По информации пресс-службы Роспотребнадзора, грызуны являются источником хантавирусной инфекции для человека.
В сообщении ведомства отмечается, что природным резервуаром хантавирусов выступают мелкие млекопитающие, в частности полевые мыши, крысы и полевки.
Основной путь передачи инфекции человеку — вдыхание аэрозолей, содержащих вирус, которые выделяются с экскрементами, мочой и слюной заражённых животных.
По данным ВОЗ, на нидерландском круизном лайнере MV Hondius, курсировавшем из Аргентины в Кабо-Верде, зарегистрировано семь подтверждённых случаев заражения хантавирусом. Трое заболевших умерли, один пациент находится в отделении интенсивной терапии в ЮАР.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS