80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Россия не указывает партнерам, с кем они должны сотрудничать, заявил МИД

Россия не указывает партнерам, с кем они должны сотрудничать, заявил МИД
МОСКВА, 12 февраля — РИА Новости.

В отличие от Запада, Россия не диктует своим партнерам, с кем им следует сотрудничать, заявил РИА Новости директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский.

«Запад часто использует экономические рычаги и угрозы, заявляя, что может их снять, если страны не прекратят контакты с Россией. В нашей дипломатии такого подхода нет. Мы не запрещаем партнерам сотрудничать с США или Европой только потому, что они работают с нами. Каждая страна должна иметь свободу выбора в вопросе партнерств», — отметил он в интервью агентству.

Ранее президент США Дональд Трамп пригрозил вновь ввести пошлину в размере 25% на товары из Индии, если ему сообщат о продолжении Нью-Дели импорта российской нефти. Ранее, с 7 февраля, Трамп отменил пошлины на индийский импорт, мотивируя это отказом Индии от закупок российской нефти.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS