80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Россия запустила на орбиту еще один спутник "Глонасс"

Россия запустила на орбиту еще один  спутник "Глонасс"
В субботу Россия запустила на орбиту ещё один навигационный спутник "Глонасс", как сообщил генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Баканов.

В последние два дня были успешно осуществлены два космических запуска - один с Байконура и один с Плесецка. Вчера был выведен грузовой корабль на орбиту для обеспечения Международной космической станции всем необходимым, а ночью был запущен навигационный спутник "Глонасс". Утром 13 сентября Минобороны РФ объявило о запуске спутника в интересах ведомства и учебно-исследовательского аппарата "Можаец-6" с космодрома Плесецк в Архангельской области.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS