80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Россиянам посоветовали самим не аннулировать туры в страны Ближнего Востока

Россиянам посоветовали самим не аннулировать туры в страны Ближнего Востока
МОСКВА, 2 марта – РИА Новости.

Российским туристам не рекомендуется самостоятельно отменять туры в страны Ближнего Востока на фоне ирано-израильского конфликта. В таких ситуациях лучше дождаться рекомендаций от турагентов, сообщил РИА Новости генеральный директор туроператора «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

Подробности об операции США и Израиля против Ирана читайте в нашем онлайн-репортаже.

«Безусловно, не стоит самостоятельно аннулировать туры. При этом могут взиматься штрафы. Рекомендуется дождаться советов и рекомендаций от туроператоров», – подчеркнул он.

По словам Мкртчяна, туроператоры готовы предложить клиентам либо полный возврат средств, либо альтернативные варианты путешествий.

В Российском союзе туриндустрии (РСТ) в воскресенье также посоветовали туристам не спешить с отменой туров с перелетом через страны Ближнего Востока после 9 марта и подождать несколько дней. Тем, кто планирует поездки до этой даты, рекомендовано обсудить с туроператором возможные альтернативы.

В субботу США и Израиль начали удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданского населения. В ответ Иран наносит удары по израильской территории и военным объектам США в регионе. В связи с этим авиавласти большинства стран Ближнего Востока закрыли свое воздушное пространство.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS