ОБЩЕСТВО

назад

Россияне в мае стали чаще покупать кондиционеры

Россияне в мае стали чаще покупать кондиционеры
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости.

В начале мая россияне начали заметно активнее покупать кондиционеры: за первые две декады месяца спрос вырос почти на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили РИА Новости эксперты аналитического центра "Чек Индекс" компании "Платформа ОФД".

По данным компании, в период с 1 по 21 мая число покупок кондиционеров увеличилось на 18% в годовом выражении. В расчет были включены как сетевые, так и несетевые продажи, а также онлайн- и офлайн-покупки.

Медианная стоимость покупки в этот период составила 24 215 рублей, что на 6% выше показателя годичной давности. При этом в апреле продажи кондиционеров, напротив, снизились в годовом выражении на 38%.

Кроме того, за первые две декады мая россияне приобрели на 12% больше вентиляторов, чем годом ранее. В апреле спрос на них был на 53% ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года. Медианная цена вентилятора снизилась на 5% и составила 1 954 рубля.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS