ОБЩЕСТВО

назад

Российские группировки поразили за сутки 98 пунктов управления БПЛА ВСУ

Российские группировки поразили за сутки 98 пунктов управления БПЛА ВСУ
МОСКВА, 7 июл — РИА Новости.

Российские группировки войск «Север», «Запад» и «Южная» за сутки поразили 98 пунктов управления беспилотниками, сообщили начальники пресс-центров этих объединений.

Начальник пресс-центра группировки «Север» Василий Межевых в видеоролике, опубликованном Минобороны РФ, заявил об уничтожении 38 пунктов управления БПЛА, 79 беспилотников самолетного типа, 26 октокоптеров R18 и пяти НРТК.

По словам начальника пресс-центра «Запада» Ивана Бигмы, расчеты ПВО и мобильные огневые группы сбили 29 беспилотников самолетного типа и 65 тяжелых квадрокоптеров, а также управляемый авиационный боеприпас и три барражирующих боеприпаса.

Он также сообщил, что были выявлены и уничтожены 46 пунктов управления БПЛА и станция спутниковой связи Starlink.

Начальник пресс-центра «Южной» группировки Вадим Астафьев рассказал, что на краматорском, константиновском и славянском направлениях уничтожены 27 антенн связи БПЛА, 12 наземных робототехнических комплексов, а также поражены 14 пунктов управления дронами и четыре блиндажа с личным составом ВСУ. Кроме того, были сбиты 16 беспилотников противника.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS