ОБЩЕСТВО

назад

Российские школьники лидируют по числу золотых медалей на олимпиадах

Российские школьники лидируют по числу золотых медалей на олимпиадах
МОСКВА, 23 июня — РИА Новости.

Российские школьники занимают лидирующие позиции по числу золотых медалей на международных олимпиадах, сообщил в интервью РИА Новости глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.

«По количеству золотых медалей Россия опережает все европейские страны и большую часть других государств. Мы входим в тройку сильнейших по математике, физике, информатике, химии, биологии и искусственному интеллекту», — отметил Кравцов.

Он также напомнил, что в 2025 году российские сборные на восьми основных международных олимпиадах завоевали 44 медали из 44 возможных, улучшив результаты предыдущих лет.

По словам министра, 22 мая завершилась первая из восьми ключевых международных олимпиад этого сезона — по биологии. Сборная России получила шесть золотых медалей из шести возможных и заняла абсолютное первое место.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS