80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Российские вузы покажут в Китае потенциал высшего российского образования

Российские вузы покажут в Китае  потенциал высшего российского образования
ПЕКИН, 6 февраля – РИА Новости.

В рамках тура по Китаю представители российских вузов представят китайским абитуриентам возможности российского высшего образования, сообщила РИА Новости руководитель представительства Россотрудничества в КНР и директор Российского культурного центра в Пекине Татьяна Уржумцева.


«Мы объединяем заинтересованные университеты, формируем маршрут и отправляемся в различные города и провинции Китая, организуя площадки для встреч», — рассказала Уржумцева агентству.


По её словам, тур российских вузов по КНР планируется провести в мае. Его главная задача — познакомить китайских выпускников и будущих студентов с системой российского высшего образования. В мероприятии, по предварительным данным, примут участие около 15-20 университетов из разных регионов России.


В соответствии с решением лидеров России и Китая, 2026 и 2027 годы объявлены перекрёстными Годами образования. В настоящее время в российских вузах обучаются свыше 56 тысяч китайских студентов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS