80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Росздравнадзор рассказал, сколько осталось препарата флудрокортизон

Росздравнадзор рассказал, сколько осталось препарата флудрокортизон
МОСКВА, 17 марта – РИА Новости.

В России в наличии имеется более 73 тысяч упаковок препарата с активным веществом флудрокортизон, предназначенного для пациентов с нарушениями функции надпочечников, сообщили РИА Новости в пресс-службе Росздравнадзора.

Ранее газета «Коммерсантъ» сообщала о перебоях в поставках жизненно важного препарата «Зифлукорта» в крупных аптеках. За первые две недели марта продажи лекарства сократились вдвое, и во многих аптечных сетях препарат отсутствует.

В ведомстве отметили, что за первые два месяца 2026 года в гражданский оборот поступило свыше 49 тысяч упаковок флудрокортизона, что соответствует объему поставок за весь 2025 год. По состоянию на 16 марта 2026 года на складах находится более 73 тысяч упаковок данного препарата.

Также уточняется, что значительная часть лекарственного средства сейчас хранится на аптечных складах оптовых фармацевтических организаций, и в ближайшее время начнется его распределение по аптекам.

В пресс-службе добавили, что препарат отпускается исключительно по рецепту врача, а льготные категории граждан получают его бесплатно. В случае возникновения проблем с обеспечением лекарством рекомендуется обращаться на горячую линию Росздравнадзора для оперативного решения вопросов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS