RT представил ролик о подвиге бойца Ярашева
МОСКВА, 28 мая — РИА Новости.
Телеканал RT выпустил ролик, посвященный подвигу Героя России Сергея Ярашева, который 68 дней в одиночку удерживал позицию в районе населенного пункта Гришино в ДНР.
В основу видео легла история военнослужащего, оказавшегося отрезанным от основных сил своего подразделения во время выполнения боевой задачи. В течение 68 дней Ярашев самостоятельно удерживал позицию у Гришино.
В ролике воссозданы события тех дней. Он начинается с кадров, где боец по рации просит сослуживцев передать его сообщение матери.
«Мам, привет. Это я. У меня все в порядке. Жив, здоров. Одет тепло. Шапку ношу. Еда есть. Сладкая есть каша. Все есть. Как ты? Как Ромка? Обними за меня. В общем, держитесь там. За меня не переживайте», — говорит герой ролика.
Боец уверяет, что с ним все хорошо, и просит писать ему почаще.
Ранее по поручению президента России Владимира Путина Ярашев был награжден «Золотой звездой» Героя России. Кроме того, главный редактор международной медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян вручила ему премию имени Тиграна Кеосаяна в размере 1 миллиона рублей.
Источник и фото - ria.ru